Tipps und Tricks

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Sasha
Любопытный
Любопытный

Re: Tipps und Tricks

Сообщение Sasha » 04 янв 2013, 11:14

fsn писал(а):если платежей поступает очень мало и не будет видно,что это гешефт,то можно и на привате остаться. Исли платежей много идёт,то самое выгодное и быстрое, пока что я нашёл - это Post Bank.
Ну продаж не так много и платежей поступает половина на пайпал. Колличество продаж тоже не угадаешь. Например в месяц от 30 до 50 продаж. Но и заказ может быть на 2 евро, а может и на 80. В среднем всегда от 5 до 15.

Попутный вопрос

В декабре продажи были не плохие для кляйнгевербе. На 950 евро. Думаю этим может заинтересоваться кранкенкасса и рентаферзихерунг? Если такая продажа идёт, то я должен както информировать эти учереждения? Ведь у меня есть основная работа, а гевербе как дополнительный заработок.

Весь декабрь и пол нояря проболел, и дальше продолжаю болеть. Сейчас поставил антраг на кранкенгельд в кранкенкассу. Думаю они заинтересуются моим приработком. Так как в антраге стоял вопрос по этому поводу.

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Сообщение fsn » 04 янв 2013, 19:54

на попутный вопрос ответить не могу, т.к. я не в курсе, я КУ не был.... и небенбай то же не был.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 04 янв 2013, 22:18

Кажется в чате мы обсуждали тему упаковок, хотелось-бы здесь оставить тоже информацию по этому поводу.

Покупая упаковку в Германии, должен я в каких-либо случаях платить за утилизацию, или все кто продаёт упаковки в Германии уже уплатили этот сбор?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 04 янв 2013, 22:24

откровенно говоря, я покупаю у местного производителя упаковку и ничего больше не оплачиваю. В этой теме я не силён, пусть расскажет об этом тот,кто в "теме"

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 10 июл 2014, 16:23

Может подскажите, если продажа идёт и по Европе, то рехнунг такой-же нужно делать как и для Германии? Тоесть, 19% для финансамта вписывать также, может ещё есть какаяособеность?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 10 июл 2014, 16:29

Уточню,только для Евросоюза и стран,которые входят в единый экономический союз,такие как Англия,Дания и т.п.
Для них выставляете обычный счет,как для Германии. Исключение составляют предприниматели,которые дали свой номер,при условии,что адрес доставки соответствует этому номер,тогда счёт без MwSt . Для всех других стран вы обязаны выставлять счёт без MwSt,точнее вы не обязаны от них платить MwSt в ФА.

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 19 июл 2014, 19:01

fsn писал(а):Уточню,только для Евросоюза и стран,которые входят в единый экономический союз,такие как Англия,Дания и т.п.
Для них выставляете обычный счет,как для Германии. Исключение составляют предприниматели,которые дали свой номер,при условии,что адрес доставки соответствует этому номер,тогда счёт без MwSt . Для всех других стран вы обязаны выставлять счёт без MwSt,точнее вы не обязаны от них платить MwSt в ФА.
Ну да, я так и делаю. есть продажи и в аусланд, туда я без 19 % делаю счёт. Штоербератор сказал что в аусланд могу 10 продаж в месяц бесплатно делать. Конечно можно всё у штербератора узнать, но там, или просто мне такой попался, любой вопрос вписывается в счёт. Вроде хочется съэкономить со штоербератором. а получается всё равно ))). Вот за 2 квартал делал отчёт, штоербератор попросил счета все в аусланд и сказал что возможно всё нужно делать по другому. В итоге ничего не изминил. но счёт за его услуги вырос. Плюс просил все счета за пределы Германии по Европе, хорошо не посла ))), всё равно утаердил то что насчитал. Так пошло дальше, теперь говорит может лучше в 3 квартале вообще всё к нему нести? Типо полностью и бухгалтерию итд. Я промолчал. Вообщето хочется и денег зарабатовать. а не только счета оплачивать.

Ответить