Tipps und Tricks

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Sasha
Любопытный
Любопытный

Tipps und Tricks

Сообщение Sasha » 19 окт 2012, 08:50

Дабы не наделать ошибок в "малом бизненсе", да и вообще, хотелось бы здесь обсуждать как лучше вести дела в Германии.

Не знаю позволит ли обсуждать данную тему Админ форума, но надеюсь что сильно против законна действовать здесь не будем ))))

Итак, в моём случае у меня имеется Kleinnebengewerbe. Конечно всех ньюансов по этому поводу не знаю и набираюсь опыта на форуме. Извините что не читаю оффициальные правила и условия, для меня легче узнать как и что делают люди, если они готовы поделиться этой инфой.
Зарегистрировался я как Kleinnebengewerbe, в документах поставил что работать буду без налога 19 %.

Начал продавать товар из Китая, так как у меня имеется основная работа, то думаю продовать много нельзя, чтоб не повысили проценты по медецинской страховке и всё в этом роде?
Как лучше правильно вести учёт продаж? Может можно не всё вписывать в тетрадь, что продал?
Финансамт может както контролировать поступление денег на конту?
А также имеет ли он доступ к инфо по поступлении денег на PayPal?

Вопрос по таможне

Приходит товар, заказ был сделан например на 200 евро(без пересылки), китаец ложит счёт на 45 евро. Позже приходит счёт Zollrechnung плюс провизион всё вместе 26 евро. Даный товар например продаётся на 500 евро. Поидеи оффициально товар и растаможка получилось как 70 евро, а продал за 500. Может ли это быть в дальнейшем както не удобно на счёт финансамта? Ведь свиду получается большая прибыль, что на самом деле не так, может финансамт както заставить платить 19 %? Или лучше просить китайца чтобы ложил правильный счёт, хоть потом и увеличится стоимость растоможки?

Пока вот такие интересуют вопросы.

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Tipps und Tricks

Сообщение fsn » 19 окт 2012, 13:28

Извините что не читаю оффициальные правила и условия
да нечего извиняться, просто правила действуют для всех одинаково,так же как и для меня самого.

Предупрежу сразу, такие обсуждения,как обмануть государство и нарушить закон,я обсуждать тут не разрешу, хотя бы потому,что этот форум в будущем получит официальный государственный статус и может повлечь не хорошие последствия таких разговоров. Но задавать вопросы можно практически любые, дабы избежать непоняток с законом,так что суть темы поддерживаю,одобряю :) и буду помогать в силу своих знаний.
Если согласен прочитать правила и придерживаться их, то можешь быть куратором этой темы,т.к. сам предложил её.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 19 окт 2012, 13:47

то думаю продовать много нельзя, чтоб не повысили проценты по медецинской страховке и всё в этом роде?
я не знаю правильно ответа, так т.к. у меня это основная работа,а не как у тебя- дополнительная (вопрос открытый)
Как лучше правильно вести учёт продаж? Может можно не всё вписывать в тетрадь, что продал?
Это уголовное дело, многие так и поступают, но если нагрянет проверка, то будет соооовсем не весело!
Финансамт может както контролировать поступление денег на конту?
Уже давно ФА получило право без суда и санкции проверять конто любого человека (по этой причине лет так 8-9 назад ,миллионеры и миллиардеры сбежали с немецких банков в оффшор)
А также имеет ли он доступ к инфо по поступлении денег на PayPal?
100% не уверен в этом, могу только предположить,что могут,хотя головной оффис не в Германии,и возможно не смогут просто так. (вопрос открытый)

теперь по таможне:
заказ был сделан например на 200 евро(без пересылки)
пересылку всегда прибавлять нужно к стоимости товара.
Может ли это быть в дальнейшем както не удобно на счёт финансамта?
нет ,хотя это опять же является нарушением закона,со стороны таможенных сборов и не уплату в полном размере налога для ФА ,если чел. платит 19%, то ФА не так сильно это шурстит,как в случае с клейнеунтернеймерами
может финансамт както заставить платить 19 %
легко,если в конце надо будет превышена сумма заработка,то автоматом переведут с кляйне в грозеунтернеймера и застявят выплатить 19% обратно .
Или лучше просить китайца чтобы ложил правильный счёт
я всегда так делаю , ведь 19% я получу обратно,а таможенные сборы лучше оплатить и спать спокойно.

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 21 окт 2012, 15:20

fsn писал(а):
Извините что не читаю оффициальные правила и условия
Предупрежу сразу, такие обсуждения,как обмануть государство и нарушить закон,я обсуждать тут не разрешу.
Это понятно ))) Противазаконный сайт себе на голову никто не хочет иметь, да и как обмануть, я обсуждать не собирался ))), а просто как лучше действовать в своих интересах ;).

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 21 окт 2012, 15:24

fsn писал(а):
Или лучше просить китайца чтобы ложил правильный счёт
я всегда так делаю , ведь 19% я получу обратно,а таможенные сборы лучше оплатить и спать спокойно.
Да, я тоже это читал, но не пойму насчёт моего случая, если я работаю без 19%, то возможно и финансамт не захочет учитывать те 19 %, что я трачусь на растаможку?

p.s
FSN я понял уже давно что ты зельбшетниг, думаю на этом форуме ещё наберётся людей и зельбштендигов и кляйннебенгевербе. И каждый найдёт чтото для себя, а также поделится своим опытом.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 21 окт 2012, 20:56

Да вот наоборот, ФА очень будет заинтересован более в тебе, т.к 19% которые ты за платишь при растаможке, они полностью получат без возврата. По этому, чем реальней рехнунг, тем больше они в шоколаде.

liliya
Новичок
Новичок

Re: и снова доставка из Китая

Сообщение liliya » 16 ноя 2012, 21:52

спасибо за ответ , я внимательно изучила теми на форуме , в связи с тем что я новичок в этом деле(раньше я продавала как приват) , хочу максимум сделать все правильно , когда читала форум и для меня много не понятных моментов, например АГБ возможно есть сылки примеров где я могу это посмотреть? подскажите пожалуста на что я впервую очередь должна обратить внимание при выставлении товара как Гевербе ?
извените что снова не по теме , я искала эту тему в форуме и не нашла Sorry

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 16 ноя 2012, 22:19

http://www.google.de/webhp?sourceid=chr ... 92&bih=484
вот тут подберите подходящее для себя.

важное,для начала предпринимателю важно знать,что тут огромная конкуренция и каждый продавец будет стараться найти огрехи и вытеснить с рынка,так что очень внимательно следите за описанием товара,если это импорт китайский,то нужны сертификаты,будьте внимательны,что бы подделок не было и т.п....

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 04 янв 2013, 08:49

Немного поболел я, но нужно возвращаться в дела :roll:

У меня такой вопрос возник:
Что делать и какую нужно иметь конту для гевербе?

Сейчас я пользуюсь своей приватной, думаю я это неправильно делаю, и для гевербе нужно иметь отдельную конту? Может для кляйнгевербе можно и приватной пользоваться, так как доход не большой. Немного посмотрел условия для гешефтконты, так можно и в минус уйти за её обслуживание :D . Может я чтото не то смотрел?

Какую конту нужно иметь? И в каком банке сейчас выгодно? (территория Германии)

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 04 янв 2013, 10:22

если платежей поступает очень мало и не будет видно,что это гешефт,то можно и на привате остаться. Исли платежей много идёт,то самое выгодное и быстрое, пока что я нашёл - это Post Bank.

Ответить