Интернет-магазин

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Ответить
Feuuu
Почетный гость
Почетный гость

Интернет-магазин

Сообщение Feuuu » 20 сен 2016, 16:07

Добрый день,

Могли бы вы подсказать, как новичку, что нужно для открытия интернет-магазина?
В Германии я только 2й год, поэтому сложно пока разобраться со всеми налогами, юридическими моментами.

Понятно, что на первом этапе будет вообще тестироваться - и товары и прочие торговые моменты. Поэтому
о больших доходах, оборотах речь не идет.
Вопрос в том, как всё правильно оформить сразу, чтобы потом не переделывать. В качестве кого лучше
зарегистрироваться? Какие нужно будет выплачивать сразу суммы и за что?

Лучше поискать поставщиков сразу в EU, чтобы упростить все доставки и документы? Или тогда о доходах
можно забыть? Или сразу смотреть на мелкие партии из Китая и пр.?..

В общем, интересуют правильные шаги для новичка. Буду очень благодарна.

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Интернет-магазин

Сообщение fsn » 20 сен 2016, 17:10

Здравствуйте, к сожалению тут много вопросов, на которые я не буду отвечать,т.к. они все взаимосвязаны и соответственно более сотни вариантов ответов.
Возможно ответ будет банален, но если человек хочет лечить людей, ему нужно вначале отучиться на врача, и соответственно,если вы решили открыть свой магазин,то тут как минимум у вас должен быть большой (именно большой опыт) , или как минимум финансовое образование. Дело в том,что тут уже более сотни людей "прошло", и ни один не смог развернуть бизнес и только кто знал,как работать,продалжают работать.
Чем я могу помочь,то я могу ответить на корректно поставленные вопросы, и не отвечаю на вопросы,типа,как мне быть и что мне делать.
Суть этого форума помогать новичкам и опытным людям , но как минимум нужен конкретный вопрос,что бы получить конкретный ответ.
Именно на ваши вопросы, уже есть на форуме ответы, но они вам не будет очень полезны, т.к. у вас нет еще конкретной цели, по этому у вас и много вопросов.
Минимум,вам нужно идти в Bürgeramt или где у вас регистрируют фирмы и оформить себя как предпринимателя, а как KU oder Gewerblich, это вы уже в FA будете выбирать при заполнении бумаг.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Ответить