Работа с Deutsche Post как Gewerbe

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Ответить
mitchells
Собеседник
Собеседник

Работа с Deutsche Post как Gewerbe

Сообщение mitchells » 01 окт 2015, 12:47

Здравствуйте!

Александр, может быть Вы в курсе или кто-либо другой на форуме.
У меня все посылки уходят как DP Warensednung или DP MaxiBrief.
Я просто отношу их на почту и отдаю, так как они уже франкированные.
Периодически бывает такое, что они не доставляются или пропадают.

Скажите, пожалуйста, можно ли как работать с Deutscpe Post (не с DHL Paket, а именно с Deutsche Post Warensendung и Brief) в этом направлении по Фертрагу, чтобы, например, они приходили и забирали у меня эти посылки или я отвозил их на почту в спец Абтайлюнг для Gewerbe.
Возможно тогда была бы даже ниже их стоимость (не критично), а также это было более надежно (критично) и быстро (критично), чем просто отдавать в филиале для приватов.

Спасибо за помощь!

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Работа с Deutsche Post как Gewerbe

Сообщение fsn » 01 окт 2015, 14:58

Здравствуйте, с варензендунгами у них нет абхолюнгов, но вы можете передавать это все с почтальоном, если встретите. Что бы они забирали и вам не было бы проблем,нужно все таки сделать договор с тем же самым DHL и забыть как страшный сон все,что было до этого.
Стоимость пакета где то 3 с чем то евро за 1 штуку, чуток дороже,чем варензендуг. Я знаю,что покупатели готовы оплатить на 50 центов больше,но получить быстро, а главное ПОЛУЧИТЬ товар,да и как вам спокойно будет.
Конечно,если посылок не много,то стоимость пакета немного будет дороже. Но как говорится,скупой платит дважды, если товар потерян или получатель обманул,то вы попадаете на 100%,что уже совсем не выгодно.
На самом деле на почте есть всегда сбоку возле шальтера корбы,куда вы и должны по идее относить свой товар,а не стаять в очереди.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Ответить