Мотор колеса и аккумуляторы.

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
ak777
Почетный гость
Почетный гость

Мотор колеса и аккумуляторы.

Сообщение ak777 » 24 окт 2016, 08:17

Здравствуйте, серьезно хотим занятся сборкой и продажей электрических велосипедов, компоненты такие как мотор-колеса и аккумуляторы хотим заказывать из Китая так как в ЕС цены просто не реально завышены.
Вопрос: Что нужно знать, иметь чтоб избежать проблем с томожней, какие сертификаты нужны?
Вот примерно такие наборы: https://m.alibaba.com/product/600550153 ... 9.1.KIiHbX

И как обстоят дела с ввозом аккумуляторов?

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Мотор колеса и аккумуляторы.

Сообщение fsn » 24 окт 2016, 08:31

Здравствуйте,
как минимум нужен сертификат CE, и инструкция на немецком языке (продавец вряд ли инструкцию приложит, можно привести с собой) ,это если товар попадёт на обычную таможню,где сами забираете, а если курьерской службой, то сертификат CE обязательно, ну а остальные сертификаты,типа Rosh,WEEE ,Baterry entsorgen и т.п. в зависимости от товара вы должны сами делать,если об этом не позаботился завод изготовитель. После ввоза такого товара,вы уже являетесь "изготовителем" и сами должны думать об этом.
По поводу аккумуляторов , то тут с 2012 года не очень дешево сделали , оплата на таможне будет паушальной от количества ввозимых акушек (эта информация была актуальна на 2012 год, сейчас не знаю, но не думаю,что изменили в сторону дешевизны).
Та же тут вы буду платить за утилизацию каждого проданного аккумулятора, от его веса зависит, если речь идёт от кг за 1 аккумулятор, то это будет совсем не дешевое удовольствие. Там есть таблица, где вы будут оплачивать и можете будете просчитать. На форуме в поиске ищите по слову WEEE . Подробности вы найдёте на их офф сайте , я сам тут у них.
https://www.stiftung-ear.de/service/fra ... ngsantrag/
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

ak777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение ak777 » 24 окт 2016, 09:14

Благодарю за ответ, быстро и все понятно.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 24 окт 2016, 09:15

Пожалуйста

ak777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение ak777 » 14 ноя 2016, 08:42

Еще вопрос имеется на счет аккумулятора, у постовщика имеются сертификаты CE и RohS, как я понимаю можно спокойно заказывать, уже проблем быть не должно, а остальные сертификаты я уже смогу тут у нас зделать? Например я заберу аккумулятор и потом его надо будет еще гдето регистрировать? или только когда продам нужно мельдовать и потом плотить за утиль? Извеняюсь просто хотелось еще раз спросить у знающего человека.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 14 ноя 2016, 10:34

здравствуйте, да вы должны будете получить WEEE номер, там же будете и оплачивать утилизацию акушек . Отчет посылать будете онлайн 1 раз в месяц. Цена зависит от вида аккумулятора и его веса.

ak777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение ak777 » 23 ноя 2016, 12:32

Благодарю, за ответ.

Сегодня получил первое мотор колесо (образец) доставили с Fedex, проблем не было , думаю повезло, так как инструкция только на анг. языке, во избежания проблем со следующими заказами хочу перевести имеющуюся инструкцию на нем., вопрос в том что в ней кроме текста присутствуют картинки, могу ли я в своей инструкции написать только текст? Или картинки тоже обезательны?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 23 ноя 2016, 12:37

Это уже готовый продукт или комплектующие ? Если второе, то инструкция вообще то не нужна, для уверенности, покажите фото товара.

ak777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение ak777 » 23 ноя 2016, 12:46

Я думаю комплектующие, одно колесо с встроиным мотором, контролер, ручки газа, ручки тормоза. А куда фото прикрепить? Что то не найду.

ak777
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение ak777 » 23 ноя 2016, 12:54

ах да и еще, входит ли в доставку растоможка? Так как вообще нечего не пришлось плотить, даже 19%

Ответить