Проблема с DHL и Zoll

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
mitchells
Собеседник
Собеседник

Re: Проблема с DHL и Zoll

Сообщение mitchells » 28 апр 2015, 10:16

А что в данном случае значит клиентом для растаможки, Вы же говорите, что не давали им Vollmacht на растаможку.

Мне сейчас курьер сказал про какой-то Importkundennummer. Если я его получу, то посылки будут приходить ко мне опечатанные, и я с ними уже буду сам ехать в местный цоль и таможить. Об этом речь идет или?

mitchells
Собеседник
Собеседник

Сообщение mitchells » 28 апр 2015, 11:40

И еще, в прошлом сообщении Вы абсолютно верно сказали, что в рехнунге не были прописанs Frachtkosten, поэтому они видимо паушалем посчитали из и из-за этого получилось так много EUSt.
Скажите, пожалуйста, по каким email или телефонам и куда обращаться в цоль, чтобы вернуть разницу (оригинальную рехнуг и пейпалаусцуг я предоставлю)?

Благодарю!

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Сообщение fsn » 28 апр 2015, 14:14

Если я его получу, то посылки будут приходить ко мне опечатанные, и я с ними уже буду сам ехать в местный цоль и таможить.
нет.
Это значит,что они от вашего имени будут растамаживать и присылать товар и позже счёт на оплату (но вначале могут при получении деньги просить)
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 28 апр 2015, 14:16

Скажите, пожалуйста, по каким email или телефонам и куда обращаться в цоль
вот электронка:
poststelle.hza-dresden@zoll.bund.de.

или по почте:
Hauptzollamt Dresden
Schützenhöhe 24-26
011099 Dresden

mitchells
Собеседник
Собеседник

Сообщение mitchells » 28 апр 2015, 16:58

fsn писал(а):
Если я его получу, то посылки будут приходить ко мне опечатанные, и я с ними уже буду сам ехать в местный цоль и таможить.
нет.
Это значит,что они от вашего имени будут растамаживать и присылать товар и позже счёт на оплату (но вначале могут при получении деньги просить)
Спасибо больше что помогаете советом, без Вас никуда!

Хм, то есть все таки они будут растамаживать. Тогда пара вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что в таком случае не будет никаких гебюров типа этого Kapitalbereitstellungsprovision/Vorgaleprovision? И они ничего не будут брать за услуги по растаможке любой партии любого товара?
2. Правильно ли я понимаю, что, например, если они снова не попросят у меня рехнуг, и растаможат сами, при том, что там, например, нет стоимости доставки или неверные коды подобраны или что-то еще - мне придется разбираться с цоль, но тут будет проще, так как рехнунг от цоль будет еще мной не оплачен (я так понимаю Ваш случай с 800 евро, которые Вы еще не заплатили)?

Мне кажется самый удобный варианты был бы такой: товар приходит на местный цоль и я сам его растамаживаю. Или это сложно без сторонней помощи, как по Вашему опыту?

Очень благодарен за помощь еще раз.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 28 апр 2015, 17:04

1. Правильно ли я понимаю, что в таком случае не будет никаких гебюров типа этого Kapitalbereitstellungsprovision/Vorgaleprovision?
нет, будут.
2. Правильно ли я понимаю, что, например, если они снова не попросят у меня рехнуг, и растаможат сами, при том, что там, например, нет стоимости доставки или неверные коды подобраны или что-то еще - мне придется разбираться с цоль,
да,верно.
Мне кажется самый удобный варианты был бы такой: товар приходит на местный цоль и я сам его растамаживаю.
это можно сделать, в документах, когда они запрашивают их,есть пометка,что вы хотите,что бы за вас растаможили, или вы сами это будете делать, но товар все равно не прийдёт к вам,пока вы его не растаможите, а для этого,как минимум таможенное дело нужно знать. Это профессия,которую вы не изучали и как вы собираетесь это делать? С моей помощью? Так это дороже может обойтись ;) ,чем им заплатить 10 евро.

mitchells
Собеседник
Собеседник

Сообщение mitchells » 28 апр 2015, 17:12

fsn писал(а):
1. Правильно ли я понимаю, что в таком случае не будет никаких гебюров типа этого Kapitalbereitstellungsprovision/Vorgaleprovision?
нет, будут.
А где можно увидеть сколько это стоит, чтобы понимать на что вообще рассчитывать.
Тот же Vorgaleprovision 2% от стоимости но не менее 10 евро + MwSt или?
fsn писал(а):
Мне кажется самый удобный варианты был бы такой: товар приходит на местный цоль и я сам его растамаживаю.
это можно сделать, в документах, когда они запрашивают их,есть пометка,что вы хотите,что бы за вас растаможили, или вы сами это будете делать, но товар все равно не прийдёт к вам,пока вы его не растаможите, а для этого,как минимум таможенное дело нужно знать. Это профессия,которую вы не изучали и как вы собираетесь это делать? С моей помощью? Так это дороже может обойтись ;) ,чем им заплатить 10 евро.

В том то и дело, что я не знаю процедуры, и поэтому уточняю, хочу понять, можно ли делать это самому или все таки это нужно отдавать в любом случае знающим людям. Если Вы так сказали - вопросов, конечно, больше нет. Я все понял.
Вы отдаете все время на растаможку самому DHL? просто я слышал что есть сторонние фирмы, или с DHL удобнее и дешевле?

Не перестаю благодарить Вас! ;)

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 28 апр 2015, 17:22

Для меня важна скорость, по этому у меня с каждым Spedition Vertrag на растаможку. Пришло-растаможили-получил-оплатил-продал -заказал и т.д.
Я просто несколько лет возил каждый день товары Швейцария-Германия-Франция-Швейцария и приходилось самому таможить товар, оттуда и знание томоженного дела. Но сейчас, мне не до этого,т.к. каждый должен делать своё дело,тогда будет польза , иначе бардак....

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 28 апр 2015, 17:24

Совет, пусть первые раз 500 сделают за вас, а вы смотрите,что и как, а потом решите,делать самому и что вы выгадаете.....

mitchells
Собеседник
Собеседник

Сообщение mitchells » 28 апр 2015, 17:27

Логично, согласен с Вами!
Ну то есть это не сторонние фирмы, а именно Spedition, который везет? Мне для понимания сути процесса и затрат на это.

Ответить