Контрафакт или нет?

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Контрафакт или нет?

Сообщение fsn » 10 апр 2017, 11:11

Зачем это вам нужно? Торгуйте своим товаром и не будет проблем.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

wopros
Новичок
Новичок

Сообщение wopros » 12 апр 2017, 08:27

И все-таки на сайте DPMA указано, что они регистрируют и защищают И дизайн И цвет, т.е. только все вместе (https://www.dpma.de/design/index.html). Здесь конкретно написано: "Mit einem eingetragenen Design gewähren wir ein zeitlich begrenztes Monopol auf die Form und farbliche Gestaltung eines Produkts. Die mit einer Anmeldung eingereichten Darstellungen des Designs legen Gegenstand und Umfang des Schutzrechts fest und sind daher von zentraler Bedeutung. Geschützt ist nur das, was aus den Darstellungen ersichtlich wird."

wopros
Новичок
Новичок

Сообщение wopros » 12 апр 2017, 08:29

Свой товар это конечно хорошо, но реалии сегодняшнего дня показывают, что сегодня ты торгуешь своим товаром а завтра уже чужим. И отследить не всегда быстро получается, к сожалению...

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 12 апр 2017, 10:19

Мне не понятны ваши вопросы только по тому,что вы знаете уже ответы на них,т.к. я уже вам всё объяснил еще при встрече эти моменты, как всё работает. Или вы меня не слушали?
Если забыли, повторю :) Вы перепродаёте чужой товар, так что скорее всего- это уже и есть плагиат.
Я произвожу сам товар, но и в этом случае, я все равно регистрирую дизайн,что бы его никто не украл.
Вы же видели, сколько подобным торгуют , но или это халява для всех, или хозяин только один, который выжидает время,что бы прикрыть эту лавочку.

wopros
Новичок
Новичок

Сообщение wopros » 12 апр 2017, 11:42

Вашу позицию я хорошо поняла и услышала прошлый раз. НО, в этом деле, как оказалось, много нюансов, которые не каждый адвокат и собственник будет объяснять и в которых, спрашивая здесь, я пытаюсь до конца разобраться в том числе чтобы самой защититься. Это также необходимо, если самому регистрировать свои товары и потом действительно защитить их, а не отвалить кучу денег за суды, адвокатов и т.п. и при этом проиграть. Ну ок, видимо дальше придется копаться самой. Все равно спасибо.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 12 апр 2017, 11:50

я вообще то на 100% ответил на ваш вопрос, только я не понимаю,что еще осталось для вас не понятным?
Суды могут быть в любом случае, независимо от того,правы вы или нет. В суд идут не ради правды, а что бы запугать оппонента, т.к. судья сам бывает часто не компетентен или зависим от одной из сторон. А адвокаты берут деньги заранее, и ему не обязательно знать,чем он занимается. Только те,кто получает деньги от результата знают своё дело досконально - все остальные обычные шарлатаны. Уже был суд,где я взял самоотвод своего адвоката (не подкупленного,но как выяснилось тупого как пробка) .
Я не предвзято отношусь к вашим вопросам,просто не могу по 10 раз отвечать на один и тот же вопрос.
Просто вы должны уяснить,что дизайн включает в себя форму, а не цветовую палитру, но если из за цвета меняется форма, то только в этом случае можно говорить расцветках.