Бизнеспланы

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Бизнеспланы

Сообщение fsn » 08 окт 2012, 10:35

Продаю готовые и уникальные бизнеспланы , а так же помогаю советами по созданию и развитию бизнеса с нуля.
Я не продаю "воздух" и не предлагаю то,что в сети полным полно на каждом углу.
Я не беру денег вперёд,мои советы бесплатны,так что если есть вопросы, то пожалуйста, задавайте их.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Wadim

Re: Бизнеспланы

Сообщение Wadim » 11 окт 2012, 12:17

Тут не плохо продемонстрировать мастер класс.
Наглядный пример он многово стоит.
Можно взять тему и отработать её.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 11 окт 2012, 13:12

Извините, я не всегда понимаю,что вы хотите своими словами сказать,этот топик создан для другого ,"курилка" за углом.

schipu
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение schipu » 30 ноя 2012, 22:21

Добрый вечер. Как и многим, мне очень хочется организовать своё дело. Но вот фантазии видимо не хватает что бы найти нишу которая не занята ещё.
Была(да в общем то и сейчас ещё есть) идея занятся продажей детской одежды из Китая. Идея примитивная и не оригинальная но я хотя бы в общих чертах(Правда только теоритически) представляю как это организовать. К тому же как мама троих девочек я постоянно сталкиваюсь в проблемой, купить в германии не дорогую и интересную одежду для своих детей. Просмотрев несколько китайских сайтов у меня появилось желание купить в первую очередь одежду для своих детей. И это даёт мне повод думать что найдётся не мало мамочек которые захотят купить эту одежду здесь.
Есть у меня и вторая идея, но вот тут я не знаю с какой стороны подступится. В Украине у меня был свой магазинчик сувениров и подарков. В основном всё было ручной работы. Я работала напрямую с художниками и всякими умельцами. Товар брала у них на реализацию а если клиенту нужно было что то особенное то заказывала это, иногда приходилось привлекать нескольких мастеров.Мне безумно нравилось это занятие. Баснословных прибылей это не приносило, но на жизнь хватало и очень грело душу любимое занятие. А вот в Германии даже не знаю с кокаго конца к этому подступится. Теоритически и тут ведь не мало мастеров, но вот как их собрать? В Украине это были люди из окружения моих родителей. Так сказать по наследству достались. А здесь даже не знаю.
Ещёкак то думала о том что бы готовить еду на заказ. Я очень люблю готовить, и умею это делать. Но не знаю как это реализовать .Вернее наверное серьёзно не задумывалась.
Ещё проблема со стартовым капиталом. Его практически нет. Можно конечно наскрести несколько сотен.Но я так понимаю этого ОЧЕНЬ мало.Поэтому хотелось бюы начать с чего то маленького и не очень затратного. Хотя понимаю что хочу наверное нереального.
Очень хочется свежих идей. Если у кого то они есть, поделитесь.
Последний раз редактировалось schipu 30 ноя 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 30 ноя 2012, 22:40

Добрый вечер. По поводу дешевой китайской одежды, тут вас наверное огорчу,но на счёт этого таможня очень придирчива,и нужны будут документы,но самое главное это придирчивость покупателей,ведь практически все хотят купить хорошее и по дешевле, но как правило,все дешевое китайское намного хуже ,чем итальянское,ведь на местный "китай"- это италия.
Хорошая китайская одежда,стоит хорошо. Ведь все заводы того же адидаса находятся только в китае.
По поводу сувениров ручной работы,это тема хорошая, тут возможно я вам помогу,т.к. есть контакт от человека,который занимается коллекционированием антиквара и у него много контактов именно по "сувенирной" тематике. Если вы хотите,я могу с ним созвониться, и если он будет не против, то оставлю ваш ему телефон или наоборот.
Стартовый капитал просто необходим,если его нет,то пока вы не стали предпринимателем,то можно получить кредит в банке,позже как минимум 2 года,никто его не даст,кроме "русаков" которые дают любые кредиты, многие на самом деле берут все данные,для "проверки" кредитоспособности,а на самом деле берут кредиты в онлайншопах и делают это довольно "чисто".

schipu
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение schipu » 30 ноя 2012, 22:49

Спасибо, за ответ, и предложение по поводу контактов. Но как мне кажется нужно для начала решить ещё и организационные вопросы. А как расчитать необходимый начальный капитал? Я даже не представляю себе сколько может понадобится средств на это. Кредит я сама взять не смогу, я ведь не работаю, но при необходимости сможет взять мой муж, он ведь работает на предприятии.

schipu
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение schipu » 30 ноя 2012, 22:54

Вот ещё вопрос, если занятся сувенирами и найти людей которые их изготавливают но не оформлены как предприниматели, можно ли продавать такие сувениры? Ведь документов на них не будет.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 30 ноя 2012, 23:03

для расчёта начального капитала - нужно определить рамки: будет ли это только онлайн магазин или реальный магазин или то и другое.
Для начала сами посмотрите, по ебею поищите товары,которые схожи с тем,чем бы вы хотели бы торговать. Оцените спрос и рынок. Посмотрите у кого какие продажи и за какой период. Что релевантно цена или определенный товар?
Я торгую не специфическими товарами, а товаром "первой" необходимости: например чехлы для сотовых телефонов и планшетников и т.п. То что пользуется 98% спросом. Есть и специфический товар, но и спрос на него так же редок.

Если не брать юридическую сторону (плагиат) и люди делают не подделки под что то,то вы вполне можете официально торговать этим товаром,хоть сами они и не являются предпринимателями. Вас это не должно интересовать,как говорится,каждый за себя.

JuliaK
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение JuliaK » 29 янв 2013, 09:38

Здравствуйте! У нас с мужем есть идея о продаже интересной одежды для молодежи, но мы пока не знаем как её оформить и реализовать. Хотим открыть магазин, одежду планируем заказывать с сайтов США и Великобритании (есть ли какие-то проблемы с этим?). Такая одежда в магазинах не продается.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 29 янв 2013, 09:49

JuliaK писал(а):есть ли какие-то проблемы с этим?). Такая одежда в магазинах не продается.
Доброе утро,
это и есть сама причина,в магазинах нет,потому что запрещена продажа в этих странах ,товара с этой торговой маркой, или скорее всего этим правом обладает какая то конкретная фирма. С этим очень строго. Подробнее могу сказать только после того,как узнаю название торговой марки. По желанию,название можете написать мне в личку.