JC Leistungen und Kleinunternehmer

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
ediksmidgal
Почетный гость
Почетный гость

JC Leistungen und Kleinunternehmer

Сообщение ediksmidgal » 09 мар 2016, 17:08

Здравствуйте!
Пришел с форума русских в Германии, который постепенно превращается в помойное ведро с кучей срача и оскорблений.
Советов по моему вопросу найти там не удалось, поэтому попытаюсь влиться в ваш круг общения.
В Германии нахожусь два с половиной года, делаю Аусбильдунг,продаю потихоньку на eBay.
Продажи как Privat идут довольно неплохо, и приносят постоянный доход, пусть и сравнительно небольшой. Чтобы выйти на хороший доход, нужно увеличивать оборот. Однако, для этого необходимо регистрировать предпринимательскую деятельность. Про виды Gewerbe, UmSt, AGB и прочее уже достаточно узнал. Непонятным остается вопрос с получением нами (я, жена и ребенок) денег от Джобцентра.

Жена получает ALGII , я получаю от джобцентра только BAB (Berufsausbildungsbeihilfe) - доплата на бензин, на учебники, на рабочую одежду. BAB выходит 260 евро в месяц.
При открытии мной либо женой Gewerbe или Kleinunternehmer какие из этих денег пропадают? И какие можно вернуть в случае , если заработал на продажах недостаточно?
Может быть кто-то также начинал с социала, и сможет дать мне совет.
Здесь на форуме есть похожая темя, но она от 2013 года, думаю что-то уже изменилось.
Понимаю также, что лучше самого Джобцентра на этот вопрос мне никто не ответит, однако дозвониться до них очень проблематично, приехать на термин ввиду недостатка времени также не получается.
Спасибо!

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: JC Leistungen und Kleinunternehmer

Сообщение fsn » 09 мар 2016, 18:24

Здравствуйте, к сожалению лично я не знаком с такой историей, так что не смогу дать вам исчерпывающий ответ, но как вы верно заметили,то лучше,чем АА(джобцентр) вам никто не ответит. Что могу вам точно ответить, так вам ни тут ,но в АА не дадут точного ответа,т.к. все зависит от вашего предполагаемого дохода, исходя из которого, вам скорее всего не будет никакой доплаты, а возможно и вообще вы перестанете что-нибудь от них получать.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !