C чего начать?

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

C чего начать?

Сообщение fsn » 07 фев 2016, 01:47

Здравствуйте Александр , меня интересует вопрос регистрации платежных систем для продажи товаров из Китая на территории Германии ( возможна ли их регистрация в других странах как Россия, Казахстан или Украина если продажи идут через Немецкие EBay , Amazon во избежании разного рода "проблем" связанных с немецким правовым полем в сфере налогообложения и т. Д. ) и так же вопрос о том кем лучше регистрироваться по началу ( частным предпринимателем или уже GmBH ) ? Заранее спасибо за ответ .
Отвечаю на ваш вопрос,точнее на то,что я понял и на что можно ответить:
по поводу платежных систем вопрос,можно ответить "да" ,потому что я не совсем понимаю цель вопроса (не сочтите меня глупым), но задавая такой обширный вопрос без объяснений,вы можете получить такой ответ.
Налоговое обложение не связано абсолютно с налоговым законодательством Германии, оно связано с местом вашего нахождения/нахождения фирмы.
На счёт регистрации фирмы,то мой совет,вы вначале делайте все по минимуму.
Люди,которые не знают,что делать,то тут лучше не лезть так "глубоко"- я так вижу,что опыта у вас в это минимум, и образования соответствующего нет,не знаю,как вы вообще хотите работать? Как у вас с финансами? Какое направление хотите развивать?
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Admiral
Новичок
Новичок
Телефон: 017641527860

Re: C чего начать?

Сообщение Admiral » 08 фев 2016, 00:12

Спасибо большое за ответ, я полностью с вами согласен по поводу " не зная сброду , не суйся в воду " с больших объемов никто и не думал начинать , мне важно знать на каком основании можно продавать на территории Германии ( и заключить , допустим , тот же контракт с DHL на доставку товара к конечному потребителю ) купленную в небольшом ( для начала ) количестве продукцию в Китае , если фирму и платежные системы ( попробовать ) зарегистрировать на территории другой страны ( ЧТО ЗА СТАТУС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЛИ общества с ограниченной ответственностью НУЖН В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЗДЕСЬ МНЕ В ГЕРМАНИИ ?) , во избежании например всякого рода правовых ( от огромных армий юристов с адвокатами ) исков от компаний как WV BMW MERS Siemens и так далее ( я это спрашиваю так как были случаи подачи в суд на людей которые продавали определённую продукцию в Германии через интернет )

Admiral
Новичок
Новичок
Телефон: 017641527860

Re: Платежные системы

Сообщение Admiral » 08 фев 2016, 00:19

На ваш звонок я пытался перезвонить через 15 секунд после получения входного звонка , но все напрасно , дозвониться не получилось

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: C чего начать?

Сообщение fsn » 08 фев 2016, 07:00

Для начала оформитесь как КУ (Kleinunternehmer)
Далее отправляйте простой почтой, без договоров. Поработайте так с месяцок и посмотрите,что у вас получается. Реальной картины конечно не будет, но будет видно,как начинается.
Иски получить может да же приват продавец, так что нужно образование или толковый человек, как я (но и я иногда до сих пор получаю письма не приятные, но уже знаю как с этим обращаться)- это я к тому,что никто ни от чего не застрахован.
Совет- не делайте никаких страховок* - если на 1000% не понимаете нужно это или нет.
Я вот 5 лет оплачиваю и больше никогда не заключу такую страховку, которая только 2 раза из 18 оплатила, страховщик обещал,что это все будет покрывать, а на деле оказалось нет.
PS- я вам еще не звонил и пожалуйста конкретизируйте свои вопросы, желательно пару конкретных вопросов, чем 10 расплывчатых- так вы получите исчерпывающий ответ.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !