Ebay продавец не высылает товар!

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Stray24
Почетный гость
Почетный гость

Ebay продавец не высылает товар!

Сообщение Stray24 » 19 мар 2015, 15:08

Здравствуйте!

Ситуация такая, на аукционе Ebay был выигран с лота недорогой артикль)))) Но продавец видимо продешевил и решил мне его не высылать(((( Я ему написала вот такое письмо найдя образец в интернете:
Sehr geehrter Herr ХХХХ,
am Sonntag, 8. März 2015 ist zwischen uns beiden über das Auktionshaus eBay ein wirksamer Kaufvertrag gem. § 433 II BGB zustande gekommen. Ich habe dort unter der Artikel-Nummer ХХХХ den von Ihnen angebotenen 1,00 € zum Preis von bestellt von 2,22 € EUR ersteigert, plus Versand 4,50 € (Gesamt 6,72 €).

Den entsprechenden Betrag habe ich am 8 März 2015 per PayPal am ХХХХ Bezahlt. Leider ist die von Ihnen angegebene Lieferfrist von 4 Tagen inzwischen um 7Tage überschritten. Bitte teilen Sie mir mit, warum es zu dieser Verzögerung kommt und wann ich Ihre Lieferung voraussichtlich erwarten kann.
MFG
На что продавец мне ответил:
Hallo,
das Artikel ist seit Freitag auf der Reise. Hermesnr: 007 602 7600 56322 oder 5633.
habe es nicht früher geschafft, da ich berufstätig bin und nicht jeden Tag auf den PC gucken kann, ob irgendwer schon bezahlt hat.
Außerdem geht es um 2,52€ Warenwert.....
Gruß und Dank
Но до сих пор я не получила свой артикль(((( Если смотреть по данному номеру в статусе фирмы Hermes то открывается два статуса посылок)))) Первый указан город 50189 ELSDORF это не мне и похоже его уже получили)))) А во втором статусе в место моего города указан 47137 DUISBURG в нём как раз и находится этот горе продавец(((( И посылка словно пропала, она никуда не идёт(((( Создаётся впечатление, что продавец намеренно сделал так, чтобы артикль я не получила(((( Более того продавец в своём письме указал на то, что он много работал и не заходил в интернет)))) Но на его страницы на Ebay оставлены несколько отзывов покупателей купивших артикли в тоже самое время когда это сделал я)))) В связи с этим видно, что продавец намеренно не хочет отсылать купленный мой товар(((( Хочу открыть фалль но не знаю как это правильно сделать и что там надо написать из моей ситуации? Обязательно ли указывать номер телефона?

Спасибо!

П.С платила через ПП и хочу вернуть не деньги,а получить свой товар)))) Так как возможно продавец только этого и ждёт, чтобы не посылать мне товар((((

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Ebay продавец не высылает товар!

Сообщение fsn » 19 мар 2015, 23:42

Здравствуйте. Значит так, если этот товар где то стоит больше 100-200 евро,то имеет смысл идти к адвокату и получите этот товар,если не от этого продавца,так он оплатит рыночную стоимость этого товара. Если стоимость его копейки, то верните деньги,негатив оставьте и забудьте про него.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Вернуться в «Финансы и бизнес»