Налог 19%

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Аватара пользователя
fsn
Администратор
Администратор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:27
Имя: Александр
Откуда: Deutschland
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Налог 19%

Сообщение fsn » 25 янв 2014, 14:31

всё что нельзя в простой мюль выкидывать,нужно отдельно мельдовать в WEEE. Лампочки так же...
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.
______________________________________________

Помогли тебе ? Помоги другим !

Аватара пользователя
Sasha
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:36
Откуда: Германия

Re: Налог 19%

Сообщение Sasha » 08 фев 2014, 12:35

fsn писал(а):
Это как вообще работает и в каких пределах?


при покупке товаров в ЕУ,вы указываете этот номер и вам продают товар по нетто цене.


Послушайте, но с этим ведь можно чтото и для приват целей купить, или нет? Например я хочу купить мотороллер. или квадрацикл для передвижений. Можно тоже использовать этот номер?
Нашёл Правили по этому поводу, туда вроде входят транспортные средства.
1b
Innergemeinschaftlicher Erwerb neuer Fahrzeuge
(1) Der Erwerb eines neuen Fahrzeugs durch einen Erwerber, der nicht zu den in § 1a Abs. 1 Nr. 2 genannten
Personen gehört, ist unter den Voraussetzungen des § 1a Abs. 1 Nr. 1 innergemeinschaftlicher Erwerb
motorbetriebene Landfahrzeuge mit einem Hubraum von mehr als 48 Kubikzentimetern oder einer Leistung
von mehr als 7,2 Kilowatt;
2.
Wasserfahrzeuge mit einer Länge von mehr als 7,5 Metern;
3.
Luftfahrzeuge, deren Starthöchstmasse mehr als 1.550 Kilogramm beträgt.
Satz 1 gilt nicht für die in § 4 Nr. 12 Satz 2 und Nr. 17 Buchstabe b bezeichneten Fahrzeuge.
(3) Ein Fahrzeug gilt als neu, wenn das
1.
Landfahrzeug nicht mehr als 6.000 Kilometer zurückgelegt hat oder wenn seine erste Inbetriebnahme im
Zeitpunkt des Erwerbs nicht mehr als sechs Monate zurückliegt;
2.
Wasserfahrzeug nicht mehr als 100 Betriebsstunden auf dem Wasser zurückgelegt hat oder wenn seine
erste Inbetriebnahme im Zeitpunkt des Erwerbs nicht mehr als drei Monate zurückliegt;
3.
Luftfahrzeug nicht länger als 40 Betriebsstunden genutzt worden ist oder wenn seine erste Inbetriebnahme
im Zeitpunkt des Erwerbs nicht mehr als drei Monate zurückliegt.

Или я не так понял и это правило может распростроняться на крупные фирмы?

Аватара пользователя
fsn
Администратор
Администратор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:27
Имя: Александр
Откуда: Deutschland
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Налог 19%

Сообщение fsn » 08 фев 2014, 18:17

Sasha писал(а):
fsn писал(а):
ведь можно чтото и для приват целей купить, или нет

нет ,для приват,покупайте как приват.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.
______________________________________________

Помогли тебе ? Помоги другим !

Аватара пользователя
Sasha
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:36
Откуда: Германия

Re: Налог 19%

Сообщение Sasha » 14 фев 2014, 12:00

fsn писал(а):нет ,для приват,покупайте как приват.

Ок, понятно.

А как дело тогда обстоит с тем, что действительно нужно? Мне для интернет магазина нужно делать фото мелких деталей. У меня есть зеркалка. Но вот объектив не очень подходит, мучаться приходиться чтоб получить то что надо. Думаю необходим макро объектив. Как правильно купить в магазине без 19%? Ведь это исключительно для дела, а не для развлечения.

Аватара пользователя
fsn
Администратор
Администратор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:27
Имя: Александр
Откуда: Deutschland
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Налог 19%

Сообщение fsn » 15 фев 2014, 01:33

в каком магазине? если в нашем,то никак.
Да и объектив макро не нужен. Обычного объектива достаточно,можно и макро линзу купить, дешево и сердито.Я делаю на обычный зум.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.
______________________________________________

Помогли тебе ? Помоги другим !

Аватара пользователя
Sasha
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:36
Откуда: Германия

Re: Налог 19%

Сообщение Sasha » 15 фев 2014, 01:37

fsn писал(а):в каком магазине? если в нашем,то никак.
Да и объектив макро не нужен. Обычного объектива достаточно,можно и макро линзу купить, дешево и сердито.Я делаю на обычный зум.

ну да, про медиамаркт и тд имел ввиду. Я тоже на зум делаю, но очень не удобно, и светосилы не хватает. Хочется облегчить себе задачу.

Аватара пользователя
fsn
Администратор
Администратор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:27
Имя: Александр
Откуда: Deutschland
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Налог 19%

Сообщение fsn » 15 фев 2014, 19:37

возможно вы не правильно делаете. Для чего вам светосила в предметной съемке? Вы что освещение не используете дополнительное?
Зум используется для того,что бы сделать красивый фон,чего так не сделать на фиксе.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.
______________________________________________

Помогли тебе ? Помоги другим !

Аватара пользователя
Sasha
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:36
Откуда: Германия

Re: Налог 19%

Сообщение Sasha » 19 июл 2014, 21:26

fsn писал(а):в каком магазине? если в нашем,то никак.
Да и объектив макро не нужен. Обычного объектива достаточно,можно и макро линзу купить, дешево и сердито.Я делаю на обычный зум.

Вобщем мне так удобнее, штоербератор сказал что за 411 нетто могу безпроблем взять и за 1 квартал налог минусовать. Так и сделал, так как и макрообъектив по ангеботу попался как раз. Теперь думаю для мобильности планшет взять, бератор тоже сказал до 411 нетто без проблем, если больше то на 3 года расписывать.

Аватара пользователя
Businessrm
Почетный гость
Почетный гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 21:02

Re: Налог 19%

Сообщение Businessrm » 05 июн 2016, 22:13

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Хочу на сайте http://extra-autoteile.de/ купить запчасти для машины для личных целей, т.е. для своей машины на сумму 800 евро в регистрации на сайте можно ввести номер USt-ID.
Правильно ли понимаю, что если я введу этот номер USt-ID, то счет на оплату мне выставят без НДС 19%?

Аватара пользователя
fsn
Администратор
Администратор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:27
Имя: Александр
Откуда: Deutschland
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Налог 19%

Сообщение fsn » 05 июн 2016, 22:39

Добрый вечер, вы не получите счёт без MwSt19%, т.к. продавец находится в Германии, а это поле для тех кто не из Германии.
Вывод , сумма будет с налогом, не зависимо от того,дадите вы им свой номер или нет.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.
______________________________________________

Помогли тебе ? Помоги другим !


Вернуться в «Финансы и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и 2 гостя