Налог 19%

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Налог 19%

Сообщение fsn » 03 янв 2014, 00:05

Это как вообще работает и в каких пределах?

при покупке товаров в ЕУ,вы указываете этот номер и вам продают товар по нетто цене.

То это распрастроняется на 19%?

да

В этом деле он тоже может подсказывать

может,но они почему то этого не делают,не хотят,считают наверное что это не их работа,хотя это не так.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 03 янв 2014, 00:13

fsn писал(а):
Это как вообще работает и в каких пределах?

при покупке товаров в ЕУ,вы указываете этот номер и вам продают товар по нетто цене.

То это распрастроняется на 19%?

да

ага, и значит и мне нужно так будет действовать, если этот номер предъявят? Так как иногда в покупатялях вижу небольшие магазинчики.
Пытался этот номер в интернете зарегить, но чтото не идёт. наверное в финансамт нужно пойти?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 03 янв 2014, 11:44

И продавать так же. Вам нужно будет проверять валидность их номера к адресу доставки,они должны совпадать и только тогда вы можете продать им по цене нетто.
Этот номер в ФА нужно делать,при условии ,что вы не КУ становитесь,иначе вы не получите его.

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 03 янв 2014, 17:42

fsn писал(а):И продавать так же. Вам нужно будет проверять валидность их номера к адресу доставки,они должны совпадать и только тогда вы можете продать им по цене нетто.
Этот номер в ФА нужно делать,при условии ,что вы не КУ становитесь,иначе вы не получите его.

Ну тогда посмотрим что мне придёт с финансамта в ближайшее время.
И кстати, сейчас я уже начал 19 процентов в счёт ставить, для отчисления в финансамт. Сумма-то 19 % ставится ко всему счёту, получается с пересылки мне тоже отчислять 19 %? Повысить просто так пересылку не могу, а 19 % должен с неё отчислить :o ????

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 03 янв 2014, 23:07

да ,так и есть,на все 19%,кроме стран не входящих в ЕС,для них можно без 19%

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 05 янв 2014, 18:06

fsn писал(а):Ust-IdNr нужен для вас же,для без налоговых закупок в пределах ЕУ (если станете не КУ)
Мне понятно что в IHK

а мне не понятно,для чего оно вам нужно?

Вот на германке под шумок спросил, там отвечают что обязательно, только тоже не понятно до конца для чегоже всё-же.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=25497082&Board=business
А вам FSN никогда с IHK или подобного письма не приходили и вы не состоите в подобных организациях?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 05 янв 2014, 18:51

Вы не должны слушать всё и всех,особенно того,кто далёк сам от бизнеса...
Всё зависит от вашей деятельности. Тут про вас не забудут,куда нужно платить,вас сами найдут, кроме организаций (типа CE,WEEE и т.п.) там вы сами обязаны мельдоваться,если вы будет производителем товаров или импортёром. Тут нельзя всё под одну гребёнку ,у каждого предпринимателя свои отчисления.
Если нужно в IHK платить,то вам прийдёт рехнунг. Лично о себе,я не мельдовался в IHK и ничего не платил им, пока не открыл третью фирму и только тогда получил от них первый рехнунг,как только моя деятельность коснулась IHK они сами меня "нашли".
Тут в Германии такое дело.если сам захочешь куда платить,то они не откажутся,пример,раньше продавца одежды обязаны были иметь определенную страховку,которую отменили в 2011 году,но те кто продолжал платить её,так и ничего не получили обратно,как говорится "добровольно платили". И конечно перестали платить,как узнали,что это не обязательный платёж.

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 23 янв 2014, 17:47

fsn писал(а): Всё зависит от вашей деятельности. Тут про вас не забудут,куда нужно платить,вас сами найдут, кроме организаций (типа CE,WEEE и т.п.) там вы сами обязаны мельдоваться,если вы будет производителем товаров или импортёром. .

Так для меня простого торгаша, который покупает в китае и продаёт здесь(получается я импортёр?), где нужно обязательно анмельдоваться? Я пока в кранкенкассе анмельдовался, теперь нужно думаю в рентуферзихерунг.

Кстати, с финансамта пришло, чтоб отчитывался раз в квартал. Нужно к штоербератору зайти, но не знаю, потянули я его. Да и продажи с нового года резко упали как назло. Зачем спрашивается уходил с кляйнунтернемента?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 23 янв 2014, 19:00

при продаже веще,которые нельзя просто так в мусорку выкидывать WEEE ,если акку там есть,то в Батариэнтзоргунг еще нужно. Это как минимум в этих 2х конторах нужно будет мельдоваться.

Sasha
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sasha » 25 янв 2014, 10:25

fsn писал(а):при продаже веще,которые нельзя просто так в мусорку выкидывать WEEE ,если акку там есть,то в Батариэнтзоргунг еще нужно. Это как минимум в этих 2х конторах нужно будет мельдоваться.

Понятно. Электротоварами не торгую. Только пластмасса или металл, стекло.

Вернуться в «Финансы и бизнес»