Налог 19%

Задаём вопросы и обсуждаем темы связанные с финансами и бизнесом и платёжными системами, PayPal. Webmoney, Visa и т.п.
Businessrm
Почетный гость
Почетный гость

Re: Налог 19%

Сообщение Businessrm » 05 июн 2016, 22:52

Большое спасибо Ок. :-)
Я гражданин Республики Молдова находясь в данный момент в Германии хочу купить авто запчасти для своей машины в Германии и вывезти авто запчасти из евро зоны т.е. в Республику Молдову.
Если можете подскажите в двух словах какой способ есть, чтобы вернуть или не оплатить НДС 19%?
Могу купить авто запчасти как Приват и как Гевербе!
В Республики Молдова я приват. USt-ID у нас такого нет.

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Сообщение fsn » 06 июн 2016, 00:09

что бы не платить налог,то нужно покупать онлайн и указать адрес доставки в Молдавию.
Если хотите купить тут и вернуть налог, то нужно перед покупкой созвониться или написать в магазин и объяснить,что вы хотите вывезти за пределы ЕУ купленный товар. Если они согласятся, то при вывозе за пределы Германии,вы на таможне сделаете отметку о вывозе, потом отправите эти документы в магазин и после этого они могут (но не должны) вернуть вам налог. В обычных магазинах называется Taxfree, но в интернете этого нет обычно,но возможно.
Далее, по приезду в вашу страну,вы опять же проходите через красный коридор,если на самолёте или если своим ходом,то на вашей таможне растамаживаете и оплачиваете местный налог.
Если есть еще какой то вариант,то я его не знаю.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Businessrm
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Businessrm » 06 июн 2016, 01:07

Спасибо за ответ. Да я им написал и спросил про TAX FREE но они сделали вид, что не поняли меня и сказали, что у низ на сайте при регистрации можно вести USt-ID и будет мне счастье. Они очевидно подумали, что у меня USt-ID не DExxxxxxxxxxx, а какой-то другой EU страны.

Скажите, а могу ли я купить запчасти на мою Гивербэ использую мой USt-ID, а дальше фиктивно (т.е. выписать Рехнунг все как полагается по немецки для финанцамнта) продать в Молдову своему "другу" эти запчасти и в последствие вернуть НДС т.е. мой Гевербэ возвращает НДС от города или штата не суть важно.
По логике моей - купив запчасти у http://extra-autoteile.de/ я заплатил НДС, они в последствии должны его уплатить штату, далее я продаю запчасти в страну не входящую в EU тем самым НДС должен мне вернуть штат (город)???

Заранее спасибо.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 06 июн 2016, 10:59

Я не могу дать вам ответ,не имея начальных сведений.
Объясните сначала, кто вы и где вы находитесь, какая "ваша" фирма (КУ или платите MwSt с продажи) и где она находится(Германия?), какой номер у вас есть USt-ID ?
далее я вам дам ответ

Businessrm
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Businessrm » 06 июн 2016, 21:11

Я нахожусь в Германии.
Пока продаж не было ни одной.
У меня на данный момент только Gewerbe (autoteile und autoverkauf, reifen) я только начинаю вникать в рынок авто запчастей.
USt-ID пока нету, но на этой неделю сделаю однозначно и будет DExxxxxxxxxxx, будем исходить из того, что у меня USt-ID есть и немецкий.
Заранее спасибо.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 06 июн 2016, 23:18

kleine Unternrhmer oder MwSt abzugsberechtigt ?

Businessrm
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Businessrm » 15 июл 2016, 17:29

Скажите, пожалуйста, чтобы вернуть НДС как физическое лицо при вывозе купленных вещей из евро союза обязательно заполнять TAX FREE чек при покупки товара? Или достаточно при вывозе из евро союза предоставить обычный чек (Rechnung) на котором попросить таможенника поставить печать таможни и далее по почте отправить этот чек с печатью таможни фирме где купил? 8-)
fsn писал(а):kleine Unternrhmer oder MwSt abzugsberechtigt ?
= я вообще плох в немецком жена все делает. Когда заполнял документы то все таки по моему я не плательщик НДС помню, что жена писала до 14000 в год прибыль планированная.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 15 июл 2016, 19:45

Если есть TaxFree, то заполняйте, если нет- то на таможне. Не забывайте , не каждый продавец вернёт налог. Вы не понятно пишите, от этого я и ответ не могу дать вам точный.