Как искать правильных продавцов?

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Как искать правильных продавцов?

Сообщение fsn » 22 фев 2013, 13:46

Идею открытия этого топа "подкинул" Игорь и не спроста,т.к. найти действительно хорошего продавца не так и легко,тем более в тех странах,к примеру, Китай.
Как же все таки отличить заведомо "неправильного " продавца от хорошего? Конечно это сделать не так уж и просто,но есть всё такие некоторые советы, которыми я сам пользуюсь уже на протяжении нескольких десятков лет ,работы с Китаем.
1. Если вы покупаете товар через сайтов посредников (не буду заострять внимание на конкретно какой то торговой площадке), то нужно обратить внимание на отзывы покупателей, и уже будет вырисовываться первое впечатление о продавце.
2. Если позволяет сайт,где вы покупаете, проверьте, не находится ли уже продавец, в так называемом "черном списке".
3. Далее, проверьте,сколько продаж уже совершил продавец,если у него самая низкая цена и несколько продаж, то можете на 99,99% смело искать другого продавца.
4. Напишите сообщение продавцу и посмотрите,как быстро он вам ответит, продавцы,с которыми я обычно работаю, отвечают,если не сразу, то в течении дня - обязательно, если несколько дней тишина,а потом ответ, то это уже есть повод задуматься, нужно ли работать с таким продавцом.(лично я отвечаю покупателем в течении 4-5 часов,и в выходные и в праздничные дни, потому что рабочий день у меня где-то 18-20 часов).
5. Хороший продавец всегда спросит,а какая цена вас устроит, и уж точно, НИКОГДА он не "отпустит" покупателя без покупки, если конечно вы разумно торговались.
6. Проверьте,совпадает ли ник продавца и описание его фирмы с реальными данными.
7. Перекупщики часто могут сделать вам более выгодное предложение,чем сам производитель, почему, да потому,что посредник закупает товара всегда больше, чем вы сможете купить только для себя, от сюда и цены , и как казалось бы , напрямую покупать всегда дешевле, в данном случае это не так.
8. По поводу отправки товара, какой способ доставки выбрать? Что тут посоветовать,если выбор за вами, то для меня лично это так : DHL Express,FexEx,UPS,EMS .
Если брать простую почту, то тут так, Post Singapur,HongKong Post Air Mail,China Post Air Mail
9. Если продавец сам выбирает способ отправки, то тут нужно быть внимательнее, обычно они выбирают в свою пользу ,конечно, что дешевле, но не что лучше. Так что,перед оплатой уточняйте лучше, если вам выставили счёт перед оплатой и там уже что то не совпадает, сразу же просите изменить его и выслать вам верный, и не нужно верить тому,что они говорят,что это только на листочке так,а сделают,как вы просили. Потом не докажете ничего.
10. Упаковка товара, тут вы должны досконально уточнить,какая будет упаковка товара, и если это товар "нежный", то он должен его упаковать очень хорошо, потому что таможня бывает не аккуратно вскрывает ножом коробки с товаром, и если товар находился сверху,то он может быть поврежден. У меня такое было, написал продавцу и он в следующий раз сделал все как нужно.
11. Гарантия, :D тут без смеха нечего и говорить. Как правило, она будет,но только до того момента,как разовый гарантийный "ремонт" не будет по цене, как половина обычного заказа. Тут они ничего не будут делать (конечно не все продавцы такие, но к сожалению оно так и есть), конечно,если вы покупаете контейнерами, и сами в Китай катаетесь, то этот пост вы не читали бы :D , да и то не факт,что можно было бы что то сделать, в зависимости от того,как вы оплачивали товар. Это следующий пункт
12. Оплата .... напишу попозже, работать нужно ;)
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Как искать правильных продавцов?

Сообщение fsn » 25 фев 2013, 18:51

вот решил продолжить:

12. Оплата : для жителей Европы (думаю и для других стран так же), предпочтительнее оплачивать через PayPal. Достаточно не плохая защита покупателя, не панацея, но по моему мнению лучшая система оплаты.
Skrill (старое название Moneybookers) , так же достаточно удобная система оплаты, на счёт защиты не знаю, к счастью не приходилось её пользоваться, только оплачивал.
Далее, Visa и Giro Konto , обычный способ оплаты, обязательно (если вы выбрали этот способ оплаты), то производите оплату только с своей конто, а не простым убервайзунгом в банке не со своего счёта. (тогда будет ещё возможность возврата платежа, иначе можно будет просто забыть про деньги.)
Если покупаете ,как говорится вагонами (в прямом смысле), то тут лучше использовать оплату через Банк-посредника, вы переводите деньги в банк, далее банк сообщает продавцу,что деньги у него, далее продавец вам товар, и после получения товара, он передаёт деньги продавцу. Этот способ оплаты используют частенько крупные фирмы,при крупных заказах.

Admiral
Новичок
Новичок
Телефон: 017641527860

Сообщение Admiral » 08 фев 2016, 00:32

Александр , хотел задать вам один вопрос по поводу вашего высказывания ( ответа на поставленный кем то вопрос ) " хороших продавцов нужно искать на месте " что вы имели в виду на месте ? Ехать в Китай и на месте искать ? В одной узконаправленой области искать ? Или ?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 08 фев 2016, 07:03

Я не знаю,что я имел в виду, я не вижу этого поста с этим сообщением.
Если крупная сделка-то конечно нужно ехать в Китай. Так делают вообще то все,если работают серьёзно.
За мелочевкой смысла нет куда-либо ехать, но если вы крупную сделку(-и) собираетесь сделать,то как не видя что то покупать?!

Admiral
Новичок
Новичок

Сообщение Admiral » 08 фев 2016, 10:42

И ещё один щекотливый момент , я по логике вещей так понимаю что если даже в пробной ( маленькой партии товара ) вам прислали не бракованный товар , то то что в следующей партии ( уже по крупнее ) брака не будет , гарантии никакой нет и быть не может да ?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 09 фев 2016, 10:16

Брак всегда может быть, и в начале и позже.

Admiral
Новичок
Новичок

Сообщение Admiral » 09 фев 2016, 12:03

Понятно , спасибо большое за ответ .

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 09 фев 2016, 23:21

пожалуйста.