Zoll постоянно насчитывает лишнее из-за Incoterms или как правильно сделать Rechnung

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
mitchells
Собеседник
Собеседник

Zoll постоянно насчитывает лишнее из-за Incoterms или как правильно сделать Rechnung

Сообщение mitchells » 23 сен 2015, 19:07

Доброго время суток!

Просматривая и проверяя Abgabenbescheid, с непонятной частотой и непонятной причиной нахожу в нем, что Incoterms на поставку были приняты EXW, хотя в Рехнунге китайцев всегда прошу писать что Incoterms - DAP и выделять это и проверяю Рехнунг перед отправкой (+ направляю на Цоль email в котором тоже это пишу дополниетльно), но таможенники периодически не обращают на это внимание тем самым добавляя к сумме еще паушаль стоимость доставки до Германии ну и как следствие дополнительный налог с этой суммы. Видимо я как-то невнятно и/или неправильно это указываю.
Подскажите, пожалуйста, как же правильно сделать Рехнунг, чтобы таможенники всегда правильно устанавливали у себя Incoterms или может это вообще не в Рехнунге указывать?

Благодарю!

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Zoll постоянно насчитывает лишнее из-за Incoterms или как правильно сделать Rechnung

Сообщение fsn » 23 сен 2015, 23:29

Здравствуйте, просто просите продавца указывать стоимость товара и стоимость пересылки.
Если потом получите счет на не верную стоимость,вот только тогда отправляйте претензию с копией счета и оплаты. Или если вам прийдёт запрос с таможни.Во всех других случаях таможне пофигу на вашу писанину. У меня 8 и 10 счетов не верные,которые я не оплачиваю и разбираюсь. Разборки могут тянуться до пару лет. Как правило они требуют вначале оплаты,а потом разборок,но я не делаю это, т.к. обячно возврат с их стороны вместо 500 евро,всего 20-30. Бывало и в инкассо они подавали,но я на своём и ничего лишнего еще не платил. Счета до 300 евро оплачиваю молча,а вот счета на десятки тысяч, вот тут все по другому.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

mitchells
Собеседник
Собеседник

Re: Zoll постоянно насчитывает лишнее из-за Incoterms или как правильно сделать Rechnung

Сообщение mitchells » 24 сен 2015, 07:50

Так вся проблема в том, что как раз и указываю в счете товар и доставку всегда отдельно.
Но другая проблема в том, что когда я стал кленнтом дхл для растаможки, то они попросили меня заполнить ластшрифтмандат и теперь не спрашивая меня просто абциевают эти деньги с конто. Нужно им сказать чтобы присылали счета?
Ппошу Вас также уточнить куда и кому писать претензии и в каком формате? Я нашел емейл адрес цолля и спец формуляр, для рекламацион, там надо самому рассчитать штоер и заполнить остальное. Может есть другой где можно просто указать, что incoterms неверныеи пускай сами пересчитывают, так как я сам не уверен, что смогу верно его пересчитать. Все же тут опыт нужен, как Вы некоторое время назад замечали.

Благодарю!

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 24 сен 2015, 11:32

Мне тут нечего добавить,думаю в предыдущем посту я уже ответил на все ваши вопросы. Только добавлю,что если вы отпишитесь от того,что они сами снимают деньги,то к каждому платежу прибавится Vorlageprovision в размере около 10 евро паушально.
Адрес для рекламации вы найдёте на рехнунге. Я делаю так, отправляю полный пакет документов в таможню, а потом звоню в DHL и делаю Mahnstop , что бы пока разборки идут не начисляли манунгов. Вот как то так.

mitchells
Собеседник
Собеседник

Сообщение mitchells » 29 сен 2015, 17:04

Спасибо!
Ясно. То есть выходит, Вы платите Vorlageprovision?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 29 сен 2015, 17:59

да,оплачиваю непонятно что и за что;)