Продажа товара с Aliexpress

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Продажа товара с Aliexpress

Сообщение fsn » 02 июн 2015, 14:16

Здравствуйте, дело в том,что например,такие как мы, то нам все равно,вы заплатить MwSt 19% и мы его назад получим,точнее взаимозачёт c FA. А вот КУ это не вернётся, вам лучше не платить на таможне,иначе вы ничего обратно не получите. Вот вся разница.
У вас есть легальный обход-заказывать на маленькие суммы , но вы не сможете конкурировать с такими как мы. Почему? Это оптовая закупка, она только огромными партиями, что смешно бывает, я покупаю огромную партию (вагонов несколько, например) а потом у меня да же с самого Китая покупают в розницу ;)
И самое главное-это то,что если вы КУ,то вы не должны платить 19% MwSt., но если вы напродавали за год,перевалив планку КУ,то вам в виде штрафа нужно будет выплатить этот самый налог в виде 19%+ штраф. И автоматом вас переведут из КУ в обязательного налогоплатильщика ;) ,но не добровольно,а со штрафом. У меня пару друзей на этом попались.... Хотя вначале не верили.
PS. я с первого дня платил 19%, потому что сразу настроился на серьёзную работу, а не планировал,если получится-то буду, а если нет-то нет.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

wopros
Новичок
Новичок

Сообщение wopros » 22 окт 2016, 23:11

Александр подскажите пожалуйста, в свете последних изменений, как лучше всего поступить. Есть EORI. Если я закажу товар свыше 22 евро или свыше 150 евро, то как мне быть с таможней? Должна я ее как-то уведомить что я получаю это как КУ или я вообще не должна ничего делать. Мне уже один раз почта принесла пакет, сказали что я должна тут же заплатить 12 евро, мне выдал почтальон чек и документы с таможни где ничего особенного указано не было (только что за товар, сколько стоит, адреса, пароли, явки) и никаких отметок о гевербе). На этом все. Теперь сижу голову ломаю, как это функционирует??? Если в курсе, просветите пожалуйста.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 23 окт 2016, 00:45

Здравствуйте , тут нет ничего сложного:
Таможню не интресует вообще,кто вы КУ или Гевербе ,им важно только если у вас EORI- это значит что вы не приват и ставка таможенная другая,не всё для привата пропускают.
Все счета которые вы получаете, они идут в ФА, а вот тут если вы КУ,то все идёт просто в раходы фирмы, а если вы MwSt Abzugsberechtigt,то cмогли вернуть налог из этого счёта обратно.

На таможне всегда спрашивают ,Vorsteuerabzugsberechtigt или нет ,для того,что бы вам выставить свёт в нетто или брутто.
Итог, ни думайте пока ни о чем таком сложном,пока вы КУ :)

wopros
Новичок
Новичок

Сообщение wopros » 23 окт 2016, 23:12

Ой, спасибо вам большое, успокоили и обнадежили :)

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 24 окт 2016, 07:04

Пожалуйста

Вернуться в «Таможня Германии ,товары с Китая и других стран»