Доставка из товаров из Китая, Гонконга и других не ЕС стран.

Ввоз,вывоз товаров из Китая, таможня,что разрешено или запрещено ввозить из Китая.
В основном тут затрагиваются темы работы с товаром из Китая и ввоза в Европу, в частности Германию.
Так же вы можете задать любые вопросы,связанные с доставкой товаров с других стран или с покупками через Ebay или Amazon
mitchells
Собеседник
Собеседник

Доставка из товаров из Китая, Гонконга и других не ЕС стран.

Сообщение mitchells » 28 апр 2015, 22:03

Приветствую!

Сразу приведу ссылку на полезную на мой взгляд тему о растаможке и возможных проблемах с ней, некоторых решениях. Думаю тем, кто читает эту тему она будет также интетесна viewtopic.php?f=13&t=167

Предлагаю создать небольшой (а может перерастет в большой) FAQ на эту тему.

Вопросов на самом деле много, но давайте по порядку, поэтому как говорит один небезызвестный завсегдатай этого форума - Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа. :)

Итак хотел бы поинтересоваться, как лучше доставлять товар из таких стран.
Такие темы на форумах читают обычно новичики, поэтому предположим, что мы начинающие импортеры, партии у нас небольшие, 300-3000€, в растаможке ничего не понимаем, но хотим быстро, просто, а главное дешево (а кто ж этого не хочет :lol:).

Что приходит на ум:

1. Стоит ли обращаться экспресс службы DHL, UPS, FEDEX, EMS и так далее или есть более дешевые компании, которые хоть и не экспресс (если срочная доставка не обязательна), но стоят существенно дешевле (и есть ли вообще такие)?

2. Где можно на китайском сайте DHL (UPS, FEDEX, EMS) рассчитать стоимость посылки из Китан-Гонконга в Германию?
Так как один китаец говорит доставка будет стоить 20 долл, а другой за тот же товар 50, хотелось бы понимать, кто просто наживается на доставке, а кто торгует честно.
Я нашел только вот это http://dct.dhl.com/input.jsp?langId=en& ... ng_options
Но тут получается все ооочень дорого (в переводе минимум 50€ за 1 кг маленькой посылки), скорее всего не туда смотрю.

3. Нужно ли просить китайцев делать рехнунг, который "пониравиться" немецкому Цолю и с ним будет меньше проблем с доставкой и растаможкой. Точнее, что нужно обязательно указать в рехнунге, чтобы доставка и таможня прошла как можно более гладко.

4. Как заказывать образны продукции. Обычно это несколько штук товаров.
Я вот заказал товара на 30 долл, заплатил 38 за доставку DHL Express, 4 долл комисии за оплату Paypal китацйам и потом еще при доставке заплатил немецкому DHL 33 евро всяких сборов. Вышло дороговато под 100€ в итоге. Вопрос как можно делать это дешевле?

Вопросов сильно больше, но пока пришли в голову эти, по ходу, буду добавлять.

Благодарю всех откликнувшихся!

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Доставка из товаров из Китая, Гонконга и других не ЕС стран.

Сообщение fsn » 28 апр 2015, 22:20

1. это обычная почта, разновидностей её множество.
2.Совет,не заморачивайтесь по поводу стоимости доставки,продавец может предложить "бесплатную".
3. К сожалению обсуждение противозаконных действий на форуме запрещено. Как и в любом деле,есть множество лозеек, но до поры,пока не попадёшься....
4. При заказе пробника,нужно знать его размеры и вес. Если вес не более 1 кг, то дешевле обычной почтой, в вашем случае,при стоимости товара 30 евро+5-10 евро доставка,итого около 40 евро,плюс/минус.
Благодарю всех откликнувшихся!
Тут практически все такие как вы, так что от лица всех помогавших-пожалуйста :lol:
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

mitchells
Собеседник
Собеседник

Сообщение mitchells » 29 апр 2015, 12:33

1. А скажите, какие основные в Китае (Я пару раз получал посылки через China Air Mail) и Гонконге, ну для того, чтобы я мог сказать Китайцам - хочу обычной почтой?

1.1 Правильно я понимаю, что недостаток такой почты - она долго идет, и груз приходит на местную таможню и его растамаживать нужно самому или или через сторонние кампании?

3. Нет нет, Вы неверное меня поняли.
Я ни в коем случае не имел противозаконные вещи, я имею ввиду, что нужно просить указывать китацйев в накладной, чтобы не было проблем тут. Например, реальную цену и количество товара, цену доставки, адрес, не писать, чсто это подарок, Фио/Фирма получателя, Zolltarifnummer и так далее... Что из этого обязатно должно быть в рехнунге?

Благодарю!

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 29 апр 2015, 14:12

Значит так, все эти вопросы в топку;)
Все что вам нужно сделать,это попросить выслать товар дешево или быстро.
Если вес большой,то он вам не сможет выслать простым письмом, а вышлет пакетом.
А товар не всегда попадает на таможню. Вот у меня сегодня одна фигня пришла на таможню,другая в лагерь. Та,что на таможне ,мне её не отдали,решили мозг попарить. Проверять будут, правда не понял на что проверять, но это максимум,что они могу нервы попортить,так это таким способом. Я им сказал,что бы потом они мне её прислали, и что я не приеду за ней потом, если не пришлют,то пусть её обратно отправят.
Мне эти катания не нужны. На таможню попало,потому что продавец не указал стоимость пакета. Как правило я таких продавцов всегда "учу"- забираю деньги обратно. Им типа лень декларацию заполнять, а мне потом 40 км из за 5 евро ехать и на проезд 15 евро выкидывать....
Я в этом отношении строгий. Продавец обязан заполнять счет-фактуру и тогда на таможню только 1-5% попадёт, а если не заполнит, то 99% попадёт.

Vlamun
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Vlamun » 01 мар 2016, 14:38

Подскажите, пожалуйста, хочу себе заказать, не на продажу. Сколько максимально может быть в счете указано, чтобы без сборов таможни? И если все -таки платить, то сколько? Из Китая в Германию.

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 01 мар 2016, 14:47

Лично для меня так, покупаю столько,сколько нужно, если нужно будет платить,то 10-30 евро оплачу, или вы хотите центы экономить?!
Есть разница между экономией и жадностью, так вот те,кто хочет заказать что то до 22 евро,что бы не платить потом 50 центов- это уже жадность и для таких-лучше покупать в Германии.
Без обид, но речь тут не идёт об экономии в 100-200 евро!

Vlamun
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Vlamun » 01 мар 2016, 15:54

Спасибо за ответ. Я ни разу еще не заказывала из Германии, пугают дорогой растоможкой и доставкой. Вот и спрашиваю. 22€-это ни о чем. А сколько будет стоить доставка примерно 10 - 15 кг и сколько по времени?

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 01 мар 2016, 15:57

от 3х дней до 2х месяцев- зависит от того,кто доставлять будет-чем быстрее,тем дороже, но чем больше покупаете,тем дешевле.
Цены на доставку нет фиксированной, зависит от того,что вам продавец предложит.

Vlamun
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Vlamun » 02 мар 2016, 10:37

понятно, спасибо

fsn
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fsn » 03 мар 2016, 10:53

пожалуйста.