Hand-funkgerät Lizenz E рации в Германии

Тут можно болтать на разные темы. Конечно соблюдая правила форума.
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Hand-funkgerät Lizenz E рации в Германии

Сообщение fsn » 08 май 2013, 13:04

Добрый день, приобрёл несколько раций, которые могут работать без лицензии (при уменьшенной мощности) , а хотелось бы использовать их по максимуму, на повышенной мощности, но для этого нужна лицензия, которая выдаётся один раз и навсегда ,так сказать на право пользованием этими устройствами.
После помощи одного человека, которые мне помог с названием лицензии и названием сайта, я позвонил им сегодня и уточнил,что нужно и куда обращаться.
С чем сразу и решил поделиться со всеми, дабы такой информации ,да ещё и на русском языке просто нет в инете.

Не буду описывать точные параметры раций и частот, только потому,что если кто то уже читает этот топик,то он явно это уже знает, а если кому интересно и лень искать в поисковике , то задайте вопрос, отвечу на него.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Hand-funkgerät - получение лицензии для пользованием рац

Сообщение fsn » 08 май 2013, 13:05

Позвонил сегодня в DARC, они сказали,что могу сам подготовиться, и сделать к ним термин (онлайн видно в каком городе и когда термин на экзамен, и есть ли свободные места) , для минималовки стоимость экзамена на лицензию "Е" около 150 евро (стоимость экзамена и гебюра) и для лицензии "А" (это максимум для всего, "Е", это как бы урезанная от "А") ,около 190 евро (стоимость экзамена и гебюра).
Я приобрёл уже вопросы с ответами для экзаменов (4,00 Евро) , или CD диск с полным описанием, и теми же самыми вопросами и ответами,но для компьютера (15,00 Евро).
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Вернуться в «Беседка»