Как из мужчины не сделать "тряпку" ?

Тут можно болтать на разные темы. Конечно соблюдая правила форума.
fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Как из мужчины не сделать "тряпку" ?

Сообщение fsn » 17 июн 2013, 11:55

Женщины,наверное вы не раз говорили своему мужчине или хотя бы думали, "ну ты как тряпка" .....Так почему мужчины начинают становиться "тряпками" ?
А вы сами никогда не задумывались,что вы сами становитесь инициаторами этого?
Конечно,сильного мужчину "тряпкой" не сделать,но да же маленький ручеёк точит огромные камни, так же, как маленький росток пробивается через толстый асфальт...
Главное - что была причина,росток, а следствие - не заставит себя долго ждать. Как часто ,вы женщины,устав просить мужчину (а это мужчина ли,которого нужно просить?), начинали делать все сама? Вот это и был первый шаг для того,что бы из мужчины начать делать "тряпку". А как же тяжело повернуть все в обратную сторону,НО - нет ничего не возможного,главное желание , правильные и верные действия,а именно: быть самой - женщиной и не лезть в мужские дела, а мужчине - оставить мужские дела. И главное ,не нужно ему указывать,что нужно делать,он и сам все прекрасно знает. Так же не забывайте,что со временем,после того,как вы его "разбаловали", он будет ждать,что многие вещи ,вы так же будете продолжать делать сами- как поступать в этой ситуации? Вопрос конечно уместный и однозначного ответа нет (все люди разные), но как и во многих правилах - есть исключения: почаще обращайтесь к своему мужчине не с претензиями или просьбами о помощи, а наоборот, подходите и спрашивайте, когда и чем вы будете заниматься, но не так: "Дорогой,когда мы наконец то закончим этот ремонт ?" или "да когда же мы эту полку прибьём? :cry: " ,а лучше,"Дорогой, скажи мне,что мне сделать,что бы помочь тебе с ремонтом?" или "Дорогой , где будем полочку вешать,ты же лучше знаешь,где нужно.... хотя ,если не против,то я хотела бы её тут видеть... :P " , а не "прибей мне её тут и сейчас же!
Если у вас настоящий мужчина и вы еще не успели его избаловать, то он уже делает этот ремонт без ваших вопросов ;)
Если вы считаете эту статью бесполезной, значит у вас в семье все в порядке,и вы настоящая женщина и/или жена или наоборот:вам нравится командовать "ТРЯПКОЙ" и вы являетесь закоренелой БАБОЙ, которая любит носить только джинсы и указывать,как и что нужно делать мужчине, с которым вы живёте.
Источник " Причина и следствие семейных отношений"
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

wopros
Новичок
Новичок

Re: Как из мужчины не сделать "тряпку" ?

Сообщение wopros » 06 окт 2016, 13:13

Интересная конечно тема... С моей точки зрения чтобы не сделать из мужчины тряпку, как бы это банально не звучало, надо его любить как минимум по настоящему и с уважением относится (в т.ч. к его недостаткам, а у кого их нет тот пусть первым бросит в меня тапком :) У меня был прекрасный пример для подражания. Мои бабушка и дедушка прожили всю жизнь вместе и до конца дней своих называли друг друга по имени отчеству. Это конечно совсем не показатель, но тон был всегда уважительный. Ни разу не видела и ни слышала что они ругаются. Так вот мой дед был с молоду калека (с войны пришел), а на пенсию уходил Главным бухгалтером (!) базы смешторга имея в подчинении целый отряд бухгалтерш)))) К слову сказать, в те далекие времена, смешторг города была очень уважаемая и хорошо оплачиваемая работа. Когда деда хоронили, к нему как к мовзалею люди тянулись. Я даже не могла себе такое количество людей представить! Не смотря на свои "недостатки" (а теперь представьте что у бухгалтера на одной руке нет пальцев совсем, а на другой они все искривлены, остальные перечислять не буду) дедушка работал всегда на равне совсеми. А бабушка никогда за свою жизнь его плохим словом не обозвала и даже намека на его "недостатки" ни разу не было. И я считаю, что бабушкина заслуга тут тоже не малая. Дед знал, что прийдет домой а там семья, там любовь и уважение! Вот такое мое представление, как не сделать из мужчины тряпку.

fsn
Администратор
Администратор
Телефон: 01805012126
Контактная информация:

Re: Как из мужчины не сделать "тряпку" ?

Сообщение fsn » 13 окт 2016, 23:25

И я считаю, что бабушкина заслуга тут тоже не малая.

на 99,9% ,а может и на все 100% её заслуга.
Любые отношения,включая и семейные ,держатся на уважении и любви. Если считать,что любовь,это химия,которая может проходить или угасать,то уважение,должно всегда быть.
Правильно заданный вопрос - уже содержит 75 % ответа.

Помогли тебе ? Помоги другим !

Вернуться в «Беседка»